image

Двое бывших зэков ограбили и убили жителя Бабаева: их ждет суд

Криминал
15:08
694 просмотра
Алексей Югов

Двое экс-сидельцев из Тюменской области предстанут перед вологодским судом за разбой, закончившийся убийством. Дерзкое нападение произошло в декабре прошлого года в Бабаеве. 

Все началось с пьяного застолья, на котором двое мужчин, недавно вернувшихся из тюрьмы, решили напасть на третьего участника банкета. Вооруженные ножом грабители потребовали от собутыльника деньги и другое имущество. 

Мужчина отказался выполнить требования знакомых. Тогда злоумышленники применили насилие. В итоге потерпевший потерял сознание.

Преступники решили, что мужчина скончался. Они похитили различное имущество и покинули жилище.

"Продолжая свой преступный умысел на хищение иного имущества потерпевшего, а также с целью убедиться в его смерти, фигуранты уголовного дела вернулись на место преступления. Убедившись, что мужчина был жив, обвиняемые нанесли ему множественные удары, в том числе колюще-режущими предметом, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия", - рассказали в областной прокуратуре.

Грабителей задержали. Выяснилось, что из квартиры они смогли вынести разнообразное имущество на сумму около 26 тысяч рублей. В отношении недавних зэков было возбуждено уголовное дело по фактам убийства и разбоя.

В настоящий момент материалы переданы в суд. Злоумышленникам грозит пожизненное лишение свободы.