Череповчанин, устроивший резню в квартире на Первомайской, отправится наконец-то под суд

Криминал
17:31
1 388 просмотров
Анна Андреева
Фото: СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: СУ СК РФ по Вологодской области

В городе Череповец завершилось расследование уголовного дела по факту причинения местной жительнице смертельных повреждений со стороны ее сожителя.

Следственный отдел по городу Череповец Следственного комитета России по Вологодской области завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 7 ноября 2023 года между 39-летним мужчиной и 42-летней женщиной, находившимися в состоянии опьянения в их квартире на улице Первомайской в Череповце, произошла ссора. В ходе конфликта мужчина атаковал женщину ножом в грудь, после чего вызвал скорую помощь. Женщина была доставлена в больницу, но умерла от полученных травм через несколько дней.

В результате расследования было решено избрать в отношении подсудимого меру пресечения в виде заключения под стражу. Собранные следствием доказательства признаны достаточными прокурором для передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.