image

Череповчанин «отжал» у случайного собутыльника смартфон за 56 тысяч

Криминал
02:40
336 просмотров
Виталий Веселов

О раскрытии преступления, совершённого жителем города металлургов 1999 года рождения, рассказали в пресс-службе главного управления МВД по Вологодской области в четверг, 26 ноября.

По данным правоохранителей, в дежурную часть полиции обратился череповчанин, заявивший о том, что он стал жертвой грабителя. Всё началось со случайного знакомства на одной из городских улиц. Молодой человек нашёл собрата по интересам, которые заключались в совместном распитии алкоголя.

Новоиспечённые приятели весь день провели в прогулках по городу с употреблением горячительного, а под вечер собутыльник попросил у «напарника» телефон, чтобы позвонить домой.

«Ничего не подозревая, череповчанин передал мобильный своему новому знакомому. Злоумышленник, получив телефон, оттолкнул потерпевшего и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила порядка 56 тысяч рублей», - поделились подробностями в главке.

Грабителя удалось задержать. Им оказался ранее не имевший проблем с законом молодой человек. На вопрос о том, зачем ему понадобилось идти на преступление, он ответил, что давно мечтал о таком смартфоне, но не мог себе позволить подобный гаджет.

Теперь его ждёт до четырёх лет лишения свободы.