11 лет в колонии проведет череповчанин, который до смерти забил инвалида металлической тростью

Криминал
13:21
1 602 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Череповца осудили 31-летнего алкоголика, который до смерти избил инвалида. Трагедия произошла в октябре прошлого года в многоквартирном доме по улице Космонавта Беляева. Для расправы над знакомым мужчина использовал металлическую трость.

Как сообщает СУ СК по Вологодской области, непосредственно перед преступлением трое мужчин распивали алкоголь. Между 31-летним череповчанином и его 57-летним собутыльником-инвалидом произошел конфликт. Тогда более молодой мужчина схватил трость гостя и несколько раз ударил ей оппонента. Получивший серьезную травму тела и переломы ребер инвалид скончался на месте происшествия.

Убийца сбежал из квартиры и выбросил окровавленные вещи в мусорку. Впрочем, это заметил проходивший мимо сотрудник угрозыска. Правоохранитель  и обнаружил тело погибшего в квартире. Впоследствии злоумышленника поймали.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что ранее череповчанин уже имел проблемы с законом. Мужчину арестовали. 

Суд признал 31-летнего череповчанина виновным. Ближайшие 11 лет он проведет в исправительной колонии особого режима.