image

В Череповце алкоголик насмерть забил знакомого металлической тростью

Криминал
14:13
694 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Череповце осудят мужчину, который забил знакомого собутыльника до смерти при помощи металлической трости. Трагедия произошла в октябре прошлого года, в одном из домов по улице Космонавта Беляева.

Как ранее сообщал "Череповец-поиск", 31-летний мужчина распивал спиртные напитки вместе со своим 57-летним знакомым в течение нескольких дней. В ходе ссоры более молодой житель Череповца схватил трость собутыльника и нанес несколько ударов по голове и туловищу оппонента. Тот скончался на месте происшествия.

Сразу после убийства подозреваемый сбежал, однако на следующий день вернулся в квартиру. Там его задержали правоохранители. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело. Кстати, ранее мужчина уже имел проблемы с законом. Череповчанина поместили под стражу.

В настоящий момент расследование дела завершено.

"Собранные следственными органами доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу", - отметили в региональном управлении Следственного комитета.