image

Вологодчина опережает весь Северо-Запад по росту зарплат

Экономика
11:52
10 850 просмотров
Анна Андреева

В результате реализации мер по повышению зарплаты бюджетников в Вологодской области в 2022 году средняя зарплата в регионе превысила отметку в 53 тысячи рублей. Об этом сообщил сегодня губернатор Олег Кувшинников во время выступления перед депутатами Законодательного Собрания области.

"Нам удалось не допустить падения показателей и разбалансировки бюджета. Но главное наше достижение – сохранение уровня жизни вологжан. Обеспечено выполнение поручения Президента России по повышению зарплат бюджетникам. Также на 10% повышены зарплаты тем категориям бюджетников, которые не были упомянуты в поручениях главы государства. Не произошло массовых увольнений работников. Со второго квартала 2022 года количество вакансий превышает количество нуждающихся и эта тенденция сохраняется", — сказал Олег Кувшинников.

За прошлый год зарплаты выросли на 15,6% в сравнении с 2021 годом, что привело к реальному росту на 0,6%. По объему зарплат Вологодская область заняла 30 место в России, а  по реальному росту заработной платы достигла 14 позиции. По росту зарплат в Северо-Западном федеральном округе, Вологодская область заняла первое место.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!