В Вологодской области растет оборот оптовой торговли

Экономика
14:46
441 просмотр
Иван Чухломин

27 июля в России всех работников торговли поздравляли с профессиональным праздником. Торговля в нашей стране с каждым годом набирает обороты. Вологодская область не является исключением из общего правила.

За шесть месяцев текущего года общий оборот оптовой торговли превысил 202 млрд. рублей. Данная сумма на 17,5% выше аналогичного показателя в 2018 году. В июне оборот оптовой реализации товаров составил 31, 9 млрд. рублей. Об этом свидетельствуют открытые данные, опубликованные на официальном сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области.

Динамично увеличиваются и показатели. отражающие рост оборота в розничной торговле. Так, за прошедшие шесть месяцев 2019 года оборот составил более 90 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел рост на 4%. За июнь розничный оборот составил 16 млрд. рублей. 

В июне 56,6% розничного товарооборота пришлось на реализацию пищевых продуктов, напитков, а также табачных изделий. Оставшаяся группа – непродовольственные товары.