image
Экономика
1
417

Череповецкая городская автоколонна 1456 в шаге от банкротства

 

Череповецкая городская автоколонна 1456 из-за карантинных мер по коронавирусу испытывает серьёзные финансовые трудности.

Режим самоизоляции привел к резкому падению пассажиропотока. В апреле показатель составил почти 50 процентов. А число рейсов осталось примерно на том же уровне. Все это стало причиной того, что резко снизилась выручка, а финансовой подушки у организации нет. Автоколонна оказалась в шаге от банкротства.

Транспортники попросили городские власти о поддержке. И теперь Гордума Череповца решит, спасать предприятие или нет. Автоколонне требуется субсидия не меньше 30 млн рублей.

Если муниципалитет решится помочь предприятию, ему придется пересмотреть распределение городской казны, сообщают Вести35.

Комментарии
В
Толи ещё будет.
Главные новости Череповца за неделю
Наш состав — первый среди всех регионов России, запущенный в московской подземке в 2026 году.
324 просмотра
Но есть и хорошие новости — там нет ГМО, лекарств и радиоактивных веществ
348 просмотров