image

Афера по-череповецки: «Северсталь» отдала миллионы рублей за муляж установки по переработке отходов

Экология
18:01
877 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Bluff – Storia di truffe e di imbroglioni
Фото: Bluff – Storia di truffe e di imbroglioni

Анекдотической историей вполне в духе фильма «Блеф» с Адриано Челентано в главной роли поделился накануне  генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов.

Как рассказал на своей странице в социальной сети Facebook Евгений Виноградов, «Северсталь» заключила договор с одной из фирм, ведущих свою деятельность в городе металлургов. Предметом контракта стала утилизация и обезвреживание отходов промышленного производства.

«В соответствии с соглашением компания вывезла с территории «Северстали» более 140 тонн отходов для их обезвреживания. За это подрядчик получил 7,6 миллионов рублей», - сообщает редакция информационного портала «Вологда-Поиск».

Впоследствии выяснилось, что контрагент «Северстали» не имел даже чисто теоретической возможности по выполнению обязательств, возложенных на него в соответствии с условиями договора, который фирма заключила с «Северсталью».

«Для создания видимости выполнения услуг использовался муляж технологической установки, - поделился подробностями Виноградов. - В отношении представителей компании возбуждено уголовное дело».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!