image

В жуткой аварии в Сокольском районе погибла учительница из Кадникова и ее 12-летний сын

ДТП
16:56
511 просмотров
Алексей Югов
Фото УГИБДД по Вологодской области
Фото УГИБДД по Вологодской области

О страшной аварии, произошедшей накануне вечером в Сокольском районе, редакция портала "Череповец-поиск" уже сообщала. Напомним, в ДТП погибла 46-летняя женщина со своим сыном, которому было 12 лет. Сегодня стали известны подробности трагедии.

Погибшей оказалась учительница Кадниковской средней школы Людмила Хазова, вместе с ней разбился и ее сын. Паблик Кадниковской школы в VK тепло пишет об педагоге, которая с 1994 года работала в школе, которую сама когда-то закончила.

"Молодую, красивую, талантливую учительницу полюбили дети, потому что она интересно и увлекательно повела первоклашек по дороге знаний, обучая не только грамоте, математике, но и воспитывая доброту, милосердие, честность", - говорят об учительнице неравнодушные люди.

Также Людмила Хазова помогала ученикам улучшить чистоту и ясность речи - для этого она освоила специальность логопеда. У погибшей учительницы осталась дочь.

Причины трагедии пока не выяснены. Впрочем, местные жители в пабликах указывают на плохую уборку именно этого участка дороги. Жалобы на работу дорожных служб составляют львиную долю комментариев под постами об аварии в сокольских и кадниковских интернет-сообществах. 

Фото: БОУ СМР "Кадниковская СОШ"