image

В Череповце пенсионер на Citroen травмировал мотоциклиста

ДТП
16:47
533 просмотра
Виталий Веселов

О дорожно-транспортном происшествии, которое имело место в субботу, стало известно из сообщения Единой дежурно-диспетчерской службы города металлургов 27 сентября.

По данным службы, столкновение, закончившееся травмами для водителя двухколёсного транспорта японского производства, случилось в 19:10 на Кирилловском шоссе в Северном микрорайоне Череповца.

Пожилой водитель Citroen C3 в районе дома №50 по Северному шоссе намеревался произвести поворот налево, однако не счёл необходимым убедиться в безопасности манёвра. В результате он 69-летний автомобилист допустил столкновение с мотоциклом Honda CBR под управлением 35-летнего местного жителя.

Мотоциклист ехал по полосе встречного движения прямо – и по ПДД водитель иномарки французского производства обязан был пропустить его перед тем, как выезжать на «встречку». Однако этого не произошло.

В результате ДТП мотоциклист получил ушибленную рану правого предплечья, а также ссадины на правой же голени и ушибы мягких тканей брюшины. Его осмотрели прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия медики бригады скорой помощи. Госпитализация травмированному водителю двухколёсного транспорта не потребовалась.