image

"В Череповце не любят людей с деньгами": жена хоккеиста "Северстали" ответила на хейт в соцсетях после наезда на ребенка

ДТП
12:30
56 805 просмотров
Алексей Югов
Фото соцсети
Фото соцсети

Жена хоккеиста "Северстали" Даниила Вовченко рассказала свою версию вчерашнего ДТП в Зашекснинском районе Череповца. Напомним, накануне 28-летняя Яна Вовченко-Александрова за рулем "Порше" сбила 11-летнюю школьницу. Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу вместе со своим дедушкой. Пострадавшую увезли в больницу с ушибами, однако потом отправили на амбулаторное лечение. 

В интервью изданию SHOT девушка отметила, что авария произошла не по ее вине. Автоледи считает, что ей закрыла обзор машина, которая притормозила перед пешеходным переходом. Из-за этого она не увидела девочку и дедушку. По словам Яны Вовченко, она сама попыталась съехать на обочину, чтобы минимизировать удар. 

"Я очень рада, что все живы. Меня саму сбивала машина, я знаю, что это такое. Я приложу все усилия для восстановления морального состояния и здоровья этой девочки. Сейчас она находится дома и восстанавливается, на этой неделе вернется в школу", - написала супруга форварда "Северстали" в соцсетях.

Кроме того,  череповчанка решила ответить на волну негатива, которая прокатилась в соцсетях после новости об аварии. Супругу хоккеиста обвиняли в неоднократном нарушении ПДД.

"В Череповце не любят людей, у которых есть деньги", - отметила Вовченко, пояснив, что она и нападающий "Северстали" просто "спокойно не дают людям жить, находятся на виду". 

Сама девушка заявила, что приложит все усилия для восстановления морального и физического состояния сбитой девочки.