В Череповце «Лада Приора» загорелась после тройного ДТП

ДТП
14:53
544 просмотра
Виталий Веселов
Фото: ГИБДД Череповца
Фото: ГИБДД Череповца

О последствиях массового дорожно-транспортного происшествия, которое имело место в пятницу, 25 сентября на Кирилловском шоссе города металлургов, сообщили в Госавтоинспекции.

По данным череповецкой ГИБДД, аварии случилась в 13:00 в районе дома №86 по Кирилловскому шоссе неподалёку от остановки общественного транспорта «Дорожное ремонтно-строительное управление».

Мужчина, сидевший за рулём Toyota Hilux попытался перестроиться в соседнюю полосу, однако не убедился в безопасности совершаемого им манёвра. В результате его иномарка врезалась в Lada Priora, которой управлял 24-летний местный житель.

От удара легковушку отечественного производства выбросило на полосу, предназначенную для встречного движения. Именно там произошло лобовое столкновение «Приоры» с Chevrolet Lacetti под управлением 39-летнего мужчины.

В результате полученных повреждений «Лада» загорелась. С огнём участникам дорожно-транспортного происшествия удалось справиться собственными силами до прибытия на место аварии специалистов пожарной охраны.

Травмы получили все водители, кроме предполагаемого виновника ДТП. Мужчины, сидевшие за рулём «Лады» и «Шевроле», пострадали незначительно. Обоих осмотрели медики бригады скорой помощи, однако госпитализация не потребовалась ни одному из них.