Предполагаемому виновнику массовой аварии в Кирилловском районе избрали меру пресечения

ДТП
09:15
688 просмотров
Алексей Югов
Фото МЧС Вологодской области
Фото МЧС Вологодской области

Предполагаемый виновник крупной аварии с участием девяти автомобилей на мосту через Кишемский канал в Кирилловском районе заключен под стражу. Речь идет о 56-летнем жителе Самарского области, который управлял седельным тягачом с полуприцепом. Напомним, водитель, у которого, по собственным словам, "отключилось сознание", совершил столкновение с двумя автомобилями "Киа Соренто", автомобилем "Хендай Грета", "Хендай Солярис", "Рено Дастер", "Гранд Чероки", "Мицубиси Лансер" и "Рено Логан".

Восемь автомобилей сгорели полностью. В огне погиб 28-летний мужчина, управлявший автомобилем "Мицубиси". Еще два водителя были доставлены в различные медучреждения: один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Проверку инцидента уже начала прокуратура.

В отношении водителя тягача было возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. 

"Зная о тяжести ответственности и опасаясь строгости наказания за совершенные действия, а также причиненный в ДТП ущерб, имея возможность беспрепятственно передвигаться по территории РФ, мужчина может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также оказать давление на свидетелей и потерпевших", - пояснили в объединенной пресс-службе судов.

В итоге суд отправил водителя под стражу на 2 месяца.