image

"Пока она лежит": стало известно о состоянии здоровья девочки, пострадавшей в аварии с участием жены хоккеиста "Северстали"

ДТП
15:21
43 132 просмотра
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Дедушка пострадавшей в ДТП с "Порше" 11-летней школьницы из Череповца рассказал о состоянии здоровья пострадавшей. В интервью изданию SHOT мужчина пояснил, что сейчас девочка находится дома. Напомним, школьницу накануне сбила супруга хоккеиста "Северстали" Даниила Вовченко - Яна Вовченко-Александрова.

Внучка переходила проезжую часть по "зебре" вместе с дедом. Одна из машин специально остановилась перед переходом, чтобы пропустить пешеходов.

"Первая машина с регистратором остановилась, в ней были мужчина и женщина. Мы гуляли тут и пошли через дорогу. И она ["Порше"] откуда-то вылетела, я сам даже не заметил. Ладно, там на обочине, снег, внучка не так сильно ушиблась. Мы вчера уехали на скорой сразу с ней. Пока она лежит, сейчас пойдем в поликлинику. По одной ноге стукаю, перелома пока нет. Предъявлять претензии [Яне Вовченко]? Да не знаю даже",  - отметил мужчина.

Напомним, что сама виновница ДТП дала комментарий, в котором заявила, что сожалеет о произошедшем. По ее версии, причиной аварии стала ограниченная видимость и снег на дороге. При этом снимать с себя ответственность жена нападающего "Северстали" не стала. Девушка заявила, что приложит все усилия для восстановления морального и физического состояния сбитой девочки. Кроме того, череповчанка пожаловалась на хейт в соцсетях: ранее там распространялись комментарии о том, что девушка не первый раз нарушает ПДД.

Например, по информации того же SHOT, жену хоккеиста "Северстали" штрафовали больше 30 раз — за превышение скорости и непредоставление преимущества пешеходам. Официально эта информация не подтверждалась.

Обстоятельства аварии выясняются.