image

«Патриотичное» ДТП: в Череповце российский внедорожник сбил пешехода

ДТП
00:48
346 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Екатерина Никифорова / ВКонтакте
Фото: Екатерина Никифорова / ВКонтакте

Фотографии, сделанные на месте дорожно-транспортного происшествия в городе металлургов, разместили в социальных сетях очевидцы инцидента в пятницу, 19 февраля.

По предварительным данным, которые были озвучены специалистами череповецкой Госавтоинспекции, ДТП с участием 32-летнего местного жителя, переходившего проезжую часть в непосредственной близости от торгового центра «Этажи» в районе дома №85 по улице Горького, произошло в 12:45.

За рулём внедорожника «УАЗ Патриот», под колёса которого попал пешеход, находился 44-летний мужчина.

«Пострадавший переходил дорогу недалеко от пешеходного перехода, - поделились подробностями в ГИБДД города металлургов. - Он получил травмы средней степени тяжести и был доставлен в областную больницу на Данилова».

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru сообщала о похожем происшествии, которое имело место в Нюксенском районе Вологодской области. Там пешеход также пересекал проезжую часть не по «зебре» и попал под автомобиль отечественного производства. Подробности можно изучить в тексте материала «На Вологодчине пешеход переходил трассу и попал под Lada Largus».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!