image

Ночное рандеву: череповчанин на Lacetti протаранил припаркованный Mercedes

ДТП
18:10
372 просмотра
Виталий Веселов
Фото: ГИБДД Вологодчины
Фото: ГИБДД Вологодчины

О серьёзном дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в городе металлургов незадолго до полуночи в четверг, 19 ноября, рассказали в пресс-службе управления ГИБДД МВД Российской Федерации по Вологодской области.

По данным госавтоинспекторов, в районе 23:20 возле дома №35 по Ленинградской улице мужчина 1989 года рождения управлял Chervolet Lacetti и совершил наезд на припаркованный у обочины грузовик Mercedes.

Причиной аварии, как полагают представители ГИБДД, стало то, что водитель принял во внимание дорожно-метеорологические условия и либо не успел затормозить перед стоящим препятствием, либо попросту не заметил его в потёмках.

В результате столкновения многочисленные травмы получил мужчина 1994 года рождения, который в момент ДТП находился на пассажирском сидении в салоне легковой иномарки. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение.

«Госавтоинспекция региона обращает внимание водителей транспортных средств на необходимость соблюдения скоростного режима с учётом дорожных и метеоусловий», – в очередной раз обратились ко всем автолюбителям Череповца специалисты.