image

Два «корейца» не поделили дорогу на Северном шоссе в Череповце

ДТП
17:40
521 просмотр
Виталий Веселов
Фото: ГИБДД Череповца
Фото: ГИБДД Череповца

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых иномарок корейского производства случилось ранним утром понедельника, 14 декабря в городе металлургов.

Фотографии с места аварии и краткий рассказ о его причинах и последствиях разместили в официальном сообщества «ГИБДД Череповец» в социальной сети «ВКонтакте».

По данным госавтоинспекторов, ДТП произошло в 7:40 неподалёку от дома №73 по Северному шоссе. Мужчина 1964 года рождения находился за рулём Daewoo Matiz. Во время движения он не принял во внимание неблагоприятные дорожные условия (а именно – рыхлый снег) и  допустил выезд на встречную полосу.

В этот момент там находился автомобиль Kia Rio под управлением 35-летнего местного жителя. Произошло столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало два человека – 50-летняя женщина-пассажир Daewoo и водитель этой же легковушки.

Женщина была госпитализирована с травмами прямо с места происшествия, а водитель обратился к медикам чуть позже. Он направлен на амбулаторное лечение.