image

Череповецкие врачи рассказали о состоянии здоровья единственной выжившей в страшной аварии на федеральной трассе

ДТП
11:53
2 759 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Выжившая в страшном ДТП под Череповцом девушка находится в реанимации детской облбольницы № 2. Об этом сообщает cherinfo. Состояние 16-летней пострадавшей оценивается как стабильно тяжелое, однако девушка находится в сознании и дышит самостоятельно. Завтра девушку должны перевести в стационар.

С родственниками погибших работают психологи. В правительстве региона пообещали, что окажут пострадавшим всю необходимую поддержку. Обстоятельства ДТП выясняют следователи, полицейские и представители районной прокуратуры.

По предварительным данным, виновником аварии, унесшей жизни пятерых человек, стал 34-летний водитель "Шкоды": он выехал для обгона на "встречку", где чудом увернулся от двух автомобилей. С третьим транспортным средством - "Ладой Гранта" - и произошло роковое столкновение. По информации прокуратуры, место ДТП попадает под зону действия знака "Обгон запрещен".

В настоящий момент по факту гибели детей возбуждено уголовное дело. Расследование инцидента затрудняется отсутствием записей с видеорегистраторов. Всех тех, кто может поделиться записями, просят позвонить +7 931 503-92-09.