Беспилотники ГИБДД продолжают дежурить на федеральных и региональных трассах Вологодской области

ДТП
12:41
341 просмотр
Алексей Югов
Фото ГИБДД по Грязовецкому району
Фото ГИБДД по Грязовецкому району

Беспилотники ГИБДД дежурят на федеральных и региональных трассах Вологодской области. Накануне рейды с участием БПЛА состоялись на нескольких участках автодороги М-8 "Москва-Архангельск". 

Квадрокоптер фиксировал нарушения на 386-м километре трассы в Грязовецком округе, а также на 438-м и 443-м километрах автодороги под Вологдой. С помощью дронов полицейские получали полную картину происходящего на дороге. Благодаря БПЛА правоохранители фиксировали выезды на полосу встречного движения, нарушения требований дорожной разметки и непропуск пешеходов.

Рейды будут проводиться на федеральных трассах на постоянной основе.

"Такие рейды совместно с ГИБДД станут регулярными, а радиус контроля все шире. Помните, что нарушение ПДД это не только штраф или лишение водительских прав, это может привести к трагическим последствиям для вас и окружающих", - обратился к автомобилистам начальник департаменте дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Добавим, что подобные меры призваны уменьшить число ДТП на вологодских трассах: только с начала года на дорогах Вологодской области погибли 60 человек.