image

В правительстве России назвали Архангельский мост в Череповце знаковым для страны проектом

Благоустройство
15:32
856 просмотров
Виталий Веселов
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Своё мнение о значимости возводимого в настоящий момент стремительными темпами второго моста через Шексну в городе металлургов озвучил накануне Марат Хуснуллин, вице-премьер федерального правительства.

По словам чиновника, после запуска в эксплуатацию Архангельского моста этот объект станет знаковым не только для Северо-Западного федерального округа страны, но и для всей Российской Федерации в целом.

Напомним, работы на строительной площадке нового моста сейчас идут с опережением изначально намеченного графика. Это стало возможным благодаря выделению Вологодчине очередного транша из федерального бюджета – регион показал себя с лучшей стороны в вопросе стабильной реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее редакция cher-poisk.ru рассказывала об объёме дополнительных инвестиций в строительство Архангельского моста в городе металлургов. Подробности – в материале «Почти полтора миллиарда рублей ускорят темпы строительства моста через Шексну в Череповце».

С учётом новых денежных поступлений общая сумма затрат на возведение моста составляет 16,7 миллиардов рублей.