В Череповце на тротуаре возле Беляева, 38 поставят фонари

Благоустройство
14:07
447 просмотров
Анна Андреева

Вдоль тротуара рядом с домом № 38 по улице Беляева установят новые фонарные столбы. Ранее по многочисленным просьбам там отремонтировали пешеходную дорожку.

На тротуаре длиной 130 метров и шириной 1,5 метра уложили новый асфальт. Комиссия сегодня проверила качество покрытия, оно соответствует требованиям. В планах привести в порядок газон. 

В начале октября вдоль востребованной пешеходной дорожки начнут устанавливать фонарные столбы и монтировать освещение. Осветить тротуар, по которому горожане ходят в поликлинику, школу и детсад, планируется уже к концу осени. Освещение сделают по программе "Светлые улицы Вологодчины". 

Всего в 2022 году в Череповце планируется отремонтировать 25 тротуаров. На это потратят порядка 67 миллионов рублей. 21 дорожка на Первомайской, Мамлеева, Ветеранов и Архангельской улицах уже готовы, осталось только заасфальтировать. 

Преображаются в городе и ранее заброшенные территории. Так между домами на Командарма Белова, 13 и Архангельской, 48 идут работы по благоустройству территории. На месте бывшего пустыря сделают тротуары, поставят фонари.