image

По заветам Варламова: в ЗШК появятся современные велодорожки

Благоустройство
11:27
538 просмотров
Алексей Югов

О решении воплотить в жизнь советы известного урбаниста Ильи Варламова объявил мэр Череповца. На своей интернет-страничке Вадим Германов пообещал, что в Зашекснинском районе после многочисленных просьб жителей начато проектирование современных велодорожек. Градоначальник отметил, что решение о строительстве было принято после изучения опыта скандинавских стран, где на велосипедах ездят даже в холодное время года. 

"Теперь стандартная улица в Череповце будет выглядеть так: тротуар - газон - велодорожка - газон - автомобильная дорога. Машины не смогут заехать на велодорожку со стороны дороги, а мамочки с колясками не зайдут на нее со стороны тротуара", - заявил Вадим Германов.

Добавим, что это не первый кивок череповецкой мэрии в сторону Варламова. В сентябре Вадим Германов принял решение о демонтаже желтых заборчиков, чем вызвал одобрение у известного урбаниста и блогера. Кроме того, градоначальник анонсировал построить в ЗШК парк наподобие знаменитого нью-йоркского, а также возвести жилой квартал без парковок.

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров