image

Областные чиновники отчитались о грядущем ремонте региональных трасс

Благоустройство
16:51
604 просмотра
Алексей Югов

О грядущем ремонте дорог отчиталась пресс-служба областного правительства. По данным чиновников, в этом году планируется отремонтировать 163 километра дорожного полотна на различных региональных трассах. В первую очередь это дорога на Пошехонье, о ремонте которой разговоры ведутся не первый год. Также приведут в порядок участок трассы А-114 от Ирмы до Камешника в Шекснинском районе. 

"За счет средств федерального бюджета будет восстановлен мост через Серовку в Череповце, - говорит первый замгубернатора Антон Кольцов. - На региональных автотрассах отремонтируют мосты через реки Чистовка, Музга и Шарма на автодороге "Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец". Также специалисты приведут в порядок путепровод в Бабаево (дорога обход города Бабаево), приступят к работам на мосту через реку Колпь автодороги Кадуй-Порог".

Всего в области за грядущий год должны привести в порядок восемь мостов, в том числе и главное сооружение - мост через Шексну в Череповце.

Отметим, что в 2022 году на строительство и ремонт дорог Вологодчины выделено 3,38 млрд рублей. Еще чуть больше миллиарда выделено на капремонт дорог. Также в области будет продолжаться восстановление магистралей за счет средств Дорожного фонда.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!