image

Дорожники завершают ремонт двух крупных магистралей в Соколе

Благоустройство
17:06
507 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников объявил о завершении масштабного ремонта автодорог в Соколе. Третий по численности город региона обзавелся модернизированным Южным подъездом. Напомним, что решение о ремонте было принято жителям на одном из Градсоветов.

Южный подъезд и прилегающая к нему улица Калинина - важная транспортная магистраль для горожан и жителей района. Эта дорога связывает муниципалитет с другими районами и областной столицей. В настоящий момент здесь уложен новый асфальт, укреплено основание дороги, появилась новая разметка. Совсем скоро дорожники закончат установку знаков.

Что касается улицы Калинина, то это одна из центральных магистралей города. Здесь работы тоже подходят к концу: появляются безопасные переходы, наносится разметка. Работы были выполнены по программе "Безопасные и качественные дороги".

"Сокол преображается. Город становится более комфортным и безопасным. На достигнутом останавливаться не будем. Впереди – ремонт Северного подъезда к городу и второстепенных дорог", - резюмировал Олег Кувшинников.