image

Череповчане смогут помечтать о море в одном из скверов Заягорбского района

Благоустройство
12:33
695 просмотров
Алексей Югов
Фото проектная группа
Фото проектная группа "ШАГИ"

О том, что в сквере моряков на проспекте Победы появятся элементы благоустройства, сообщает мэрия города металлургов. Одну из зеленых зон Заягорбского района решено облагородить с помощью традиционных морских принадлежностей - парусов и штурвала. Также в сквере обещают установить скамейки в виде лодок со встроенным освещением и столы для игры в пинг-понг. 

"Всю концепцию завязали на морской тематике. Взяли цветную плитку, потому что жители жаловались на серость, будет эффект водной ряби. Предусмотрели места для тихого отдыха, которые одновременно будут фотозонами, - отметила одна из авторов проекта, разработанного группой "ШАГИ", Анна Демидова. - Будут кресла, можно отдохнуть, сфотографироваться, посидеть".

Проектная группа "ШАГИ" также возьмется за благоустройство Красноармейской площади и сквера на перекрестке Юбилейной и Беляева. На всех трех площадках прошло обсуждение с жителями районов и депутатами. Сейчас готовы только эскизные проекты, на основе которых сверстают рабочую документацию.

Читайте также: Фасад череповецкого училища искусств помогут реконструировать голландские архитекторы