image

Прием у дерматовенеролога: как именно он проходит?

Здравоохранение
15:02
17 219 просмотров
Владимир Кротышев

Дерматовенеролог - это врач, занимающийся лечением заболеваний кожи, которые передаются половым путем. Настоящий специалист должен понимать связь между дерматологией и венерологией и быть профессионалом сразу в двух областях. 

Когда нужно обращаться к врачу-дерматовенерологу? Прежде всего если на теле появилась угревая сыпь или прыщи, зуд на коже, выпадение волос, а также болезненные ощущения при половом контакте. Несмотря на то, что дерматология обследует интимные участки человеческого тела, бояться приема не стоит. Настоящие специалисты проанализируют жалобы и назначат курс лечения.

Прием у дерматовенеролога - это, прежде всего, осмотр. Хороший врач уже по внешним признакам сможет определить то или иное заболевание.

Однако окончательный результат дадут анализы. У пациентов забирают биологический материал для лабораторного исследования: речь идет о взятии мазка или соскоба. Именно благодаря ему можно определить вид инфекции и наметить дальнейшие планы. Врач может прописать специальную терапию, косметические средства. В ряде случаев пациента могут отправить на операционный стол или к другим специалистам.

Кстати, зачастую прохождение врача-дерматовенеролога требуется для того, чтобы устроиться на работу. Здесь у пациента берут мазок, а сам он сдает кровь на ВИЧ и сифилис. Кроме того, осматривается тело на предмет наличия различных болезней.

Записаться на прием к дерматовенерологу череповчане могут  в стенах «Первой многопрофильной клиники». Врачи медучреждения в максимально комфортной для пациента обстановке проведут осмотр и назначат необходимое лечение. Бояться приема не нужно.

Записаться на прием можно любым удобным способом:

• По телефону регистратуры: 8 (8202) 30-20-28
• В сообщениях группы: https://vk.com/clinic35ru
• Записаться на сайте: http://clinic35.ru#appointment
 Также рады видеть: г. Череповец, ул. Архангельская, 7Б

Череповец, ул. Архангельская, 7Б