image
?

Возможно ли употребление детьми домашней пищи в детском саду?

Возможно ли употребление детьми домашней пищи в детском саду? 

Добавление ответа

Ответы

П
01.08.2021, 20:37

Да, такое возможно при наличии соответствующих показаний.

Охрана здоровья детей является одним из важнейших условий физического и психического развития детей.

Действующее законодательство относит к компетенции образовательной организации, помимо прочего, создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья детей и организации их питания.

С 01 января текущего года вступили в действие новые Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения (СанПиН 2.3/2.4.3590-20), уточнившие отдельные требования к организации детского питания.

Новшеством правил явилось установление возможности употребления нуждающихся в лечебном и диетическом питании детьми готовой домашней пищи, предоставленной их родителями. Обязательными условиями приема такой пищи является обеспеченная возможность её употребления в обеденном зале или другом специально оборудованном месте, учитывающем количество питающихся в данной форме детей и оснащенном столами и стульями, холодильником, микроволновыми печами. В таком помещении также должны быть обеспечены условия для мытья рук.

Старший помощник прокурора Вологодской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления, правовому обеспечению Смирнов А.В.