image
?

Возможно ли подать заявление в прокуратуру по электронной почте?

Возможно ли подать заявление в прокуратуру по электронной почте?

Добавление ответа

Ответы

П
10.07.2021, 23:31

В соответствии с пунктом 1.9 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45 (далее – Инструкция), обращение – это изложенные в письменной, устной форме или в форме электронного документа предложение, заявление, жалоба или ходатайство.

Обратиться в органы прокуратуры в электронном виде можно воспользовавшись ресурсом «Обращение в прокуратуру» на странице прокуратуры соответствующего субъекта Российской Федерации единого портала органов прокуратуры в сети Интернет - https://epp.genproc.gov.ru.

Обращение, поступившее в форме электронного документа, обязательно должно содержать фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме (п. 2.8 Инструкции).

Старший помощник прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан Виноградова О.А.