image
?

Обязан ли работодатель дать мне за это день отдыха за работу в выходной?

В связи с возникшей служебной необходимостью я работала в праздничный день. Обязан ли работодатель дать мне за это день отдыха?

Добавление ответа

Ответы

П
15.02.2021, 23:58

В соответствии со ст.153 Трудового кодекса РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее, чем в двойном размере.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Работник может использовать предоставленный работодателем другой день отдыха (отгула) за работу в выходной или нерабочий праздничный день в любое удобное для него и согласованное с работодателем время.

О нарушениях трудовых прав граждане могут сообщить в государственную инспекцию труда области, прокуратуру или обратиться в установленном порядке в суд.

Старший помощник прокурора Вологодской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления, правовому обеспечению Смирнов А.В.

Главное за сутки в Череповце
В Вологодской области на ремонт коммунальной инфраструктуры выделят 6 млрд рублей
Подробнее на сайте "Череповец-поиск"
24-04-2024 416 просмотров
В Череповце разыскивают 12-летнего мальчика
Подробнее на сайте "Череповец-поиск"
24-04-2024 436 просмотров