?

Надо ли обозначать знаком "Шипы" установленную шипованную резину?

Надо ли обозначать знаком "Шипы" установленную шипованную резину?

Обязан ли я разместить на кузове своего автомобиля знак «Шипы» в случае установки на зимний период резины с шипами?

Добавление ответа

Ответы

П
06.11.2019, 14:12

Постановлением Правительства РФ от 24.11.2018 № 1414 «О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090» признан утратившим силу абзац третий пункта 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением.

В связи с этим в настоящее время знак «Шипы» не относится к числу обязательных и устанавливать его на автомобиль не требуется.

Прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Лазарев Д.В.

Нет ответов
image