?

Можно ли привлечь к ответственности организацию, осуществляющую загрузку товаров в магазин со стороны двора?

Можно ли привлечь к ответственности организацию, осуществляющую загрузку товаров в магазин со стороны двора жилого дома, под окнами жилых квартир?

Добавление ответа

Ответы

П
10.07.2021, 22:31

Да, в данной ситуации к ответственности можно привлечь организацию, осуществляющую торговлю (магазин), поскольку загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. 

Как правило, в рассматриваемой ситуации Роспотребнадзором выносится предписание об устранении нарушения. Возможно привлечение к ответственности по статьям 6.3 или 6.4 КоАП РФ, а также запрет на осуществление торговли в конкретной торговой точке (магазине).

Начальник управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации Климова Т.Г.

Нет ответов
image