image
?

Может ли председатель садоводчества устанавливать цену на электроэнергию?

Законно ли установление председателем садового общества цены на электроэнергию свыше действующих тарифов?

Добавление ответа

Ответы

П
30.05.2020, 23:41

Цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках, в том числе населению и приравненным к нему категориям потребителей, в соответствии со ст. 23.1 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» устанавливают органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов.

Садоводческие или огороднические некоммерческие объединения граждан входят в перечень категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам) (исключительно в отношении электрической энергии, не используемой для осуществления коммерческой (профессиональной деятельности).

Произвольное увеличение регулируемых государством цен является правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Старший помощник прокурора области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления, правовому обеспечению Смирнов А.В.

 

Главное за сутки в Череповце
В реке Шуе обнаружено тело местного жителя
Подробнее на сайте "Череповец-поиск"
25-04-2024 599 просмотров
Омбудсмен РТ Волынец: студентам с детьми полагаются жилье и перевод на бюджет
Подробнее на сайте "Череповец-поиск"
25-04-2024 344 просмотра