?

Какой распорядок дня в штрафном изоляторе?

Мой родственник отбывает наказание в колонии общего режима. Недавно его поместили в штрафной изолятор в связи с нарушением режима содержания. Какой там распорядок дня?

Добавление ответа

Ответы

П
22.11.2019, 17:02

27 апреля 2019 г. вступили в силу изменения в Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденные приказом Министерства юстиции России от 16.12.2016 № 295, направленные на улучшение положения осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

Теперь распорядок дня осужденных, содержащихся в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ на основе примерного распорядка дня осужденных, содержащихся в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ (приложение № 7 к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений), утверждается приказом начальника исправительного учреждения (далее - ИУ), доводится до сведения администрации ИУ и осужденных и размещается в общедоступных местах в виде наглядной информации.

Примерный распорядок дня осужденных, содержащихся в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ выглядит так:

Подъем – не позднее 05:00 – 06:00.

Сдача постельных принадлежностей – до 30 минут.

Физическая зарядка (продолжительность) – до 15 мин.

Туалет – до 15 мин.

Уборка камер (согласно графику очередности) – до 10 мин.

Завтрак – до 30 мин.

Утренняя и вечерняя проверки, осмотр внешнего вида - до 30 мин.

Условия труда осужденных к лишению свободы, содержащихся в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ и одиночных камерах, - в соответствии с трудовым законодательством, статьями 103, 118 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и пунктом 26 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Прогулка (по окончании прогулки уборка прогулочного двора) - в соответствии со статьей 118 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, пунктами 165, 166 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Воспитательные мероприятия - по отдельному графику.

Обед – до 40 мин.

Прием по личным вопросам - по отдельному графику.

Прием осужденных медицинским работником - в соответствии с Порядком организации оказания медицинской помощи лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы, утвержденным приказом Министерства юстиции России от 28.12.2017 № 285.

Ужин - до 30 мин.

Личное время - 1 час 30 мин.

Туалет, выдача постельных принадлежностей и подготовка ко сну – до 30 мин.

Сон (непрерывный) - 8 часов.

Старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Егоров С.А.

Главное за сутки в Череповце
Жертва аферистов: пенсионерка из Череповца потеряла все сбережения
Подробнее на сайте "Череповец-поиск"
28-03-2024 527 просмотров