Он должен сам учиться, - муж оставлял сына без ужина за 3 по русскому языку, пока я была в командировке
Свою работу в университете я люблю. Преподавателем я всегда мечтала стать, поэтому после школы поступила в педагогический институт. В нем же я и осталась работать после выпуска.
По работе мне часто приходится куда-то ездить. Я бываю на конференциях, представляю там наш факультет.
При всем этом я не забывала никогда о личной жизни. У меня есть муж Глеб. Вместе мы уже 12 лет. И сын у нас подрастает. Вите 9 лет исполнилось, он учится в 3 классе. Успеваемость у него хорошая. Только несколько четверок имеется.
Муж у меня никогда не испытывал тяги к знаниям. Он сам мне рассказывал, как заинтересовался темой предпринимательства еще в старших классах.
У мужа пошел бизнес, постепенно он стал расширяться, открыл еще один ресторан. И теперь он все больше погружается в работу с клиентами, в обучение персонала.
Когда Витя только родился, муж не особо проявлял к нему интерес. Он все обязанности скинул на меня в то время.
- Ты – мать, поэтому ты должна заниматься ребенком, - говорил Глеб. – Я буду семью содержать.
С деньгами стараниями Глеба у нас все и всегда было хорошо. Я не предъявляла мужу никаких претензий. Конечно, мне хотелось, чтобы он больше времени проводил с сыном, но в то же время я понимала, что кто-то не имеет и того, что есть у меня.
Только когда Витя пошел в школу, Глеб неожиданно включился в процесс. Муж стал заниматься с сыном, требовал, чтобы тот хорошо учился. И в спортивную секцию он его записал. Я могла положиться на супруга, могла на него оставить ребенка, если мне нужно было поехать куда-то.
Я звонила домой каждый вечер. Витя и Глеб со мной разговаривали. И ни один из них не сказал мне, что появилась проблема.
Я заметила, что что-то не так, когда вернулась. Сын был каким-то подавленным, замученным. И я поинтересовалась, что произошло.
- Папа не кормил меня ужином, - робко произнес Витя.
Как это? Как Глеб мог не кормить нашего сына? Он ведь знает, что полноценно сын ест только один раз в школе, а потом вечером. В остальное время он перебивается какой-то сухомяткой.
Утром сын не может много съесть. Такая особенность у него. Днем он обедает в школьной столовой тем, что там есть. Выбирать уже не приходится. Потом он идет на тренировку. А после нее я уже кормлю его домашней едой, чтобы Витя получил все необходимые питательные вещества, которые так нужны растущему организму.
Во мне закипела злость. Я пошла к мужу, чтобы поговорить с ним. До последнего я верила, что сын что-то не так понял, придумал. Но все сказанное Витей оказалось чистой правдой.
- Ты бы мог помочь ему с заданиями, которые он не понял, - сказала я.
- Он всю тему не понял. Почему я должен сидеть с ним по вечерам и разбирать то, что он должен был послушать на уроке?
- Потому что он – ребенок, - напомнила я. – Он только учится. Конечно, он не все сразу может понять.
- Он должен сам учиться! Если он этого не делает, то будет сидеть голодным. Если ты со мной не согласна, то корми его, учи. Потом только не жалуйся, что вырастила тряпку, а не мужика!
Впервые я от мужа слышала такую грубость. Глеб раньше никогда таким не был. Или был, но я не замечала?
Теперь я боюсь оставлять Витю вместе с Глебом. Что еще мужу в голову может прийти, я не знаю, поэтому не рискую.
Глеб со мной не особо хочет разговаривать. Муж увидел, что я по вечерам стала кормить сына даже с учетом того, что у него еще одна 34 по русскому проскочила. И на почве этого у нас произошел конфликт.
У меня даже мысли о разводе появляются. Не хочется мне жить с человеком, который такую жестокость проявляет.
Комментарии 13
Добавление комментария
Комментарии