- Лучше ты сейчас увидишь, чем после свадьбы, - сказал мне приятель, когда я на свою свадьбу собирался
Еще в школе я познакомился с Владом. Мы с ним подружились, стали лучшими друзьями. Мы через многое вместе прошли, познали горе и радость.
При всем этом мы с другом были полными противоположностями. Я всегда отличался серьезностью, в школе и университете думал преимущественно об учебе.
А вот Влад был совсем другим. Он был очень общительным, много времени проводил в разных компаниях.
О том, сколько девушек было у Влада, я не могу сказать ничего. Я даже имена их не успевал запоминать, так часто друг менял их.
В этом году мне исполнилось 26 лет. Я обрел свою любовь год назад. Познакомился я с Верой, когда был у тетки на дне рождения. Эта девушка была дочкой подруги моей тетушки.
Мы стали встречаться, полюбили друг друга. Конечно, я рассказал о своем романе Владу, потому что не мог не поделиться такой новостью с лучшим другом.
- Ты смотри осторожнее, - предостерег меня друг. – Сам же знаешь, что девушки сейчас разные. Многие из них нацелены получить материальное от парня. А про любовь они не думают.
Да, друг часто с такими особами сталкивался. Я же был уверен, что к Вере это не относится, что она меня по-настоящему любит. Спорить я с Владом не стал, просто поблагодарил его за то, что он так переживает за меня.
Наши отношения с Верой развивались. И Влад об этом знал. При каждом удобном случае он просил меня не подпускать к себе близко Веру, узнать ее еще лучше, чтобы потом не было разочарований.
- Он тебе завидует, - объяснила мне мама. – Влад сам по себе – человек хороший. Но ты же видишь, как он легкомысленно к отношениям подходил. Теперь понимает, что время упущено, что нужно как-то остепениться. Не факт, что он может это сделать. А у тебя все так сложилось хорошо, можно сказать, сразу.
Мама была в чем-то права. Она также предостерегла меня, сказала, что Влад может и попытаться рассорить нас с Верой.
- Нет, на такое он не способен, - посмеялся я тогда.
Напрасно я так хорошо про друга думал. Не на такое он еще пойти был готов, чтобы только мне хуже сделать.
Когда мы с Верой собрались пожениться, я сказал об этом всем знакомым, родственником, Владу, разумеется.
За меня все порадовались, но только не лучший друг. Как-то он слишком вяло отреагировал на столь важную новость.
Вместе с тем Влад помогал мне подготовиться к свадьбе, ходил со мной по магазинам, костюм выбирал мне. И с организацией торжества он помог, подключил своих знакомых, чтобы какие-то вещи дешевле были.
Все неприятное произошло в день свадьбы. Мы с Владом ехали в ЗАГС на машине. И по пути он решил поговорить со мной серьезно.
- Лучше ты сейчас увидишь, чем после свадьбы – сказал друг. – Я тебе покажу мою переписку с Верой. Она со мной флиртовала, на встречу мне намекала. я не пошел с ней, отказал, потому что не хотел тебе боль причинять. Я хотел тебе раньше показать, но что-то не решался, боялся, что ты мне не поверишь.
Я посмотрел скриншоты, которые Влад показал. Там была его переписка с Верой. И характер ее был не просто дружеским. Но что-то мне подсказывало, что в этой истории не все так гладко.
- Выходи из машины, - сказал я Владу. – Я поеду в ЗАГС один. Не хочу тебя видеть. Ты же специально настраиваешь меня против моей любимой девушки.
Друг не ожидал такого поворота событий, стал просить меня одуматься. Но я не изменил своего решения.
На свадьбе я был в ровном настроении, пытался делать вид, что ничего не произошло. Никто и не заметил подвоха.
Только после праздника я решил поговорить с Верой. Я рассказал ей про ее переписку с Владом. И она была поражена.
- Я никогда не переписывалась с твоим другом, - сказала жена. – Сам посмотри историю моих сообщений ему.
Там было пусто. Да и не нужно мне было видеть этого, чтобы поверить словам супруги. Я по ней видел, что она говорит правду.
- Все правильно ты сделал, - сказала мне потом мама. – Влад тебе позавидовал, не смог сдержать эмоций. Он бы брак твой разрушил, если бы вы дальше продолжили общаться.
Я это и сам понимаю. Конечно, всякое может быть и у нас с Верой, ведь жизнь долгая. Но что-то мне подсказывает, что я принял абсолютно верное решение.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии