Чёрная полоса не закончилась, пока я не отказалась от фамилии бывшего мужа

мнение читателей
freepik.com
Фото: freepik.com

Мой роман с однокурсником Юрой закончился скромной студенческой свадьбой. Я радовалась, что диплом буду получать уже под новой фамилией. Моя собственная (Квасова) казалась слишком простой. В школе из-за рекламы кваса меня дразнили Николой.

Очень быстро я поняла, что со свадьбой мы сильно поторопились. Мелкие ссоры, сцены ревности, неустроенный быт… Я захотела вернуться к родителям и попросила у Юры развод. Он оскорбился, обозвал меня дурой.

Я вздохнула полной грудью и начала искать работу уже как дипломированный специалист. Вот тут и началось нечто невообразимое. За год я четыре раза не прошла испытательный срок. Меня увольняли без объяснений, хотя я очень старалась – нареканий от клиентов не было, я никогда не опаздывала, подменяла коллег. Наконец, я задержалась в банке на полгода, но потом у него отобрали лицензию.

Вытаскивать меня из депрессии приехала подруга Ника. Она со школы увлекалась всякой эзотерикой. Выслушав мой рассказ об увольнениях, Ника задумалась.

 

– Ты же ещё на 1-м курсе нормально работала, – сказала она. – Никто тебя не увольнял.

Я горестно покивала в ответ. Этот эпизод из моей трудовой биографии совершенно вылетел из головы. Действительно, на протяжении 1-го курса я занималась раскладкой товаров в магазине. Уволилась, потому что работу стало сложно совмещать с учёбой.

Мы помолчали.

– Вот что, подруга, – наконец, сказала мне Ника. – У тебя сейчас какая фамилия? Нелюбина?

Я кивнула.

– Мне не нравится её энергетика. Нелюбовь. Не любо. Становись-ка ты опять Квасовой.

Я долго спорила с Никой, утверждала, что она говорит какие-то глупости, но в итоге всё-таки вернула фамилию отца. После этого произошло чудо – мне позвонили из компании, в которую я больше года назад отправляла своё резюме. Сразу пригласили на работу.

Я до сих пор не знаю, с чем была связана чёрная полоса. Совпадение? Или в фамилии Юры содержался недобрый посыл? Может быть, он просто на меня разозлился? 

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.