image

Жителям Шухободи рассказали, когда в их квартирах появится вода

ЖКХ
09:58
436 просмотров
Алексей Югов
Фото sreda24.ru
Фото sreda24.ru

О коллапсе с водоснабжением в селе Шухободь под Череповцом редакция портала "Череповец-поиск" уже сообщала. Вчера вечером стало известно, что работы по устранению последствий аварии на водоводе завершены. О ходе работ отчиталась районная администрация.

По данным чиновников, 20 января на водоводе "Апатит - Шулма - Шухободь" было заменено 4 метра трубы. В связи с подвижкой грунтов один из хомутов, которые соединяли старый водовод с новым участком, лопнул, и работы пришлось приостановить. 21 января вместо хомута установили муфту. К 16 часам пятницы работы были завершены, и резервуар чистой воды в селе начал заполняться.

"Планируемый срок подачи воды - вторая половина дня 22 января. На утро будет организован подвозд питьевой воды", - сообщают чиновники.

Отметим, что во время отсутствия водоснабжения в село приезжала цистерна городского "Водоканала", но и она вышла из строя. Поэтому в пятницу воду для нужд шухободцев привозили пожарные машины и транспорт с шекснинского "Водоканала".

UPD: Администрация в очередной раз перенесла сроки подключения воды. Теперь восстановление водоснабжения планируется на вторую половину завтрашнего дня.

Читайте также: Полторы тысячи жителей села Шухободь под Череповцом снова сидят без воды