image

Полторы тысячи жителей села Шухободь под Череповцом снова сидят без воды

ЖКХ
09:44
510 просмотров
Алексей Югов

О проблемах с водоводом в селе Шухободь Череповецкого района было известно давно. Напомним, что летом местные жители после коммунальной аварии сидели без воды две недели. Новые аварии на ветхом водоводе "Апатит - Шулма - Шухободь" снова привели к серьезным проблемам с подачей воды. 

Как говорят сами жители, вода появляется на несколько часов с густым осадком, а потом и вовсе пропадает. С 10 января воды нет с 12 до 16 часов, а также с 10 вечера до 5 утра. Отметим, что в Шухободи, где проживают порядка 1,5 тысячи человек, функционируют социально значимые объекты - школа и детский сад, на которых также сказываются перебои с водоснабжением. Однако ликвидировать разрыв коммунальные службы не могут из-за труднодоступности аварийного участка: в месте прорыва много воды и торфа.

По словам руководителя районной администрации Александра Сергушева, летом для местных жителей проведут новый водовод: уже определена компания-подрядчик и фронт работ. Стоимость контракта - более 68 млн рублей, работы обещают закончить к концу августа этого года. Однако эта информация в настоящий момент едва ли обрадует жителей многострадального поселка.

Пока же, по словам главы Абакановского сельского поселения, проблемы с водой продолжаются. Вчера, например, воду отключили в 22:00, пообещав вернуть водоснабжение только к вечеру 20 января. 

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров