В Вологодской области к 1 сентября отремонтируют 60 образовательных организаций

ЖКХ
12:59
1 999 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

Первый заместитель губернатора Вологодчины Эдуард Зайнак рассказал о ремонтах, которые ведутся в школах и детских садах региона. В преддверии учебного года в области будет отремонтировано 60 образовательных организаций: это 27 школ, 6 детских садов, 2 организации дополнительного образования, а также 25 колледжей и техникумов.

В учреждениях модернизируются пищеблоки, кабинеты, спортивные залы, закупается новое лабораторное и компьютерное оборудование. Главная задача - чтобы дети смогли встретить новый учебный год в комфортных условиях.

"Так, в детском саду №2 Бабаевского округа уже выполнена отмостка фундамента и заменены оконные блоки, а сейчас ведется ремонт кровли. В Бабушкинской средней школе отремонтирована кровля над пищеблоком, на очереди - кровля над мастерскими. В детском саду №7 «Ленок» Белозерского округа полностью заменили окна", - отметил Эдуард Зайнак.

Все работы проходят в рамках выполнения решений Градсоветов, а также благодаря участию Вологодчины в нацпроекте "Образование" и других крупных проектах. Исполнение работ контролируют наблюдатели - в области организованы штабы родительского общественного контроля, они работают в каждом муниципалитете, сообщает пресс-служба правительства Вологодчины.