image

В региональном правительстве решили всерьез взяться за проблему с электричеством в двух районах области

ЖКХ
16:08
547 просмотров
Алексей Югов

О том, что правительство региона в лице замгубернатора Антона Кольцова взяло под жесткий контроль отключения света в Череповецком и Устюженском районах, редакция портала "Череповец-поиск" уже сообщала. В начале недели план устранения нарушений не был согласован из-за размытых сроков. Теперь Кольцов отчитался о том, что график первоочередных мероприятий по обеспечению надежности электроснабжения он все-таки подписал.

В документе идет речь о расчистке просек и вырубке окружающих деревьев (площадь вырубки - около 182 гектаров), а также обрезка их крон. Еще энергетики из вологодского филиала "Россетей" должны будут обеспечить переход электросетей на самонесущий изолированный провод (179 км) и заменить опоры ЛЭП. В Череповецком районе работы планируют начать уже в этом месяце и закончить к апрелю 2022 года. В Устюженском районе расчистка просеки и замена опор пройдут марте-апреле этого года.

Кольцов добавил, что в течение двух недель по поручению губернатора в регионе разработают долгосрочную программу по повышению надежности электроснабжения.