image

В Череповце продолжается ремонт пяти городских улиц

ЖКХ
09:34
664 просмотра
Алексей Югов
Фото VK Вадима Германова
Фото VK Вадима Германова

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о ходе ремонтных работ на улицах города. Напомним, в настоящий момент подрядчики работают на пяти объектах - Любецкой и Первомайской улицах (модернизация этих участков скоро будет закончена), улице Горького, проспекте Победы и улице Моченкова. Программа по укладке асфальта будет продолжена.

"Периодически видим комментарии о том, что асфальт в нашем городе лежит не так и не там. Решили посмотреть, как обстоят дела с дорогами в мире. Обнаружили, что есть недовольные даже среди гонщиков Формулы-1. Идеала нет, но мы к нему стремимся. Именно поэтому программа ремонта дорог в Череповце будет продолжаться", - отметил Вадим Германов.

В скором времени подрядчик приступит к ремонут улиц Годовикова, Краснодонцев, Советского проспекта и улицы К. Либкнехта. Здесь обещают модернизировать не только проезжую часть, но и тротуары. Кроме того, дорожники должны установить удобные пандусы. По словам градоначальника, гарантия на асфальтовое покрытие составляет 4 года.

Добавим, что всего в этом году в Череповце уложат более 7 км нового асфальта. Кроме того, выделено дополнительное финансирование на на замену покрытия на улице Данилова и Октябрьском мосту.