В Череповце осветили пустырь у наркодиспансера

ЖКХ
09:21
348 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Вадима Германова
Фото VK Вадима Германова

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал об установке долгожданных светильников на пустыре между домом № 130 по улице Ленина и домом № 53 на ул. Металлургов. Освещения там не было по меньшей мере 60 лет. Фонари появились на пустыре благодаря "Народной программе".

"Чтобы понять, почему освещение этого участка было для нас первоочередной задачей, достаточно вспомнить, что здесь расположены два общежития и наркодиспансер. Территорию между зданиями народное творчество назвало словом, которое в приличном обществе вслух говорить не принято", - напомнил градоначальник.

В настоящее время пустырь преображается. Помимо освещения, здесь появилась спортивная площадка, установленная на средства "Северстали". В скором времени на территории может появиться современный детский игровой комплекс, потому что существующая площадка не выдерживает никакой критики.

Напомним, что в этом году в Череповце новые светильники были установлены на 18 участках. Деньги на монтаж уличного освещения были выделены по инициативе главы  региона.