image

В Череповце халтурщики из управляющей компании на некоторое время оставили пешеходов без тротуара

ЖКХ
13:03
579 просмотров
Алексей Югов
Фото  Cherinfo
Фото Cherinfo

О том, что расчистка снега с крыш может принести пешеходам значительные неудобства и неприятности, стало понятно после очередного нелогичного решения одной из управляющих компаний Череповца. На улице Сталеваров снег и ледяные глыбы, которые убрали с домов № 49 и 51, упали прямо на тротуар. Ходить по нему стало весьма опасным занятием.

Тротуар смогли почистить 18 февраля только после обращения главы одной из городских управ Ольги Смирновой. К счастью, за то время, пока глыбы лежали на тротуаре, обошлось без пострадавших.

"Крышу чистят каждую неделю. Глыбы льда складывали у стены дома. Однако с потеплением их стало много, а на тротуаре образовался гололeд. Мы объединили усилия "Спецавтотранса" и управляющей компании в уборке, чтобы ходить по тротуару было безопасно", - отметила Ольга Смирнова.

Управляющим компаниям рекомендовано предупреждать "Спецавтотранс" о планируемой уборке снега и льда с крыш зданий, чтобы подобные ситуации не повторялись. Напомним, что городские тротуары обязаны чистисть коммунальщики, а уборкой пешеходных дорожек во дворе должны заниматься представители управляющих компаний.

Напомним, что на прошлой неделе плохая уборка снега и льда с крыш привела к трагическим последствиям: 20-летнюю череповчанку увезли в реанимацию после падения сосульки. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!