image

Девушка, пострадавшая от схода наледи на Гагарина, находится в реанимации с черепно-мозговой травмой

Происшествия
12:21
714 просмотров
Алексей Югов

О том, что ставшая жертвой схода ледяной глыбы череповчанка все еще лежит в реанимации, сообщает череповецкий следственный отдел Следственного комитета. Напомним, что 20-летняя девушка получила открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга после прогулки по улице Гагарина: с дома № 14 на нее упала сосулька.

В настоящий момент в отношении управляющей компании "ВсеДома", обслуживающей МКД, возбуждено уголовное дело. По словам руководителя УК Андрея Харина, они готовы оказать всю требуемую помощь пострадавшей.

"Всё, что требовалось от управляющей компании, мы проводили. Вся информация будет предоставлена в контролирующие органы. Очистку проводим регулярно. В тот день была запланирована уборка, объявления висели, почистили внутренний двор, торцы, крышу. До окончания следственной проверки комментарии давать не можем", - цитирует Харина портал мэрии Череповца.

Напомним, что за зиму на бездействие УК уже было составлено 50 протоколов. Причем большая часть из них касалась некачественной уборки дворов. За несбитые сосульки на крыше было составлено 5 административных протоколов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!