image

В Череповецком районе рассказали о планах по восстановлению нормального водоснабжения

ЖКХ
09:06
597 просмотров
Алексей Югов

В Череповецком районе пытаются решить проблемы водоснабжения. Вопросы бесперебойной подачи и напора воды вызывают вопросы у многих жителей муниципалитета. Накануне в районной администрации чиновники совместно с представителями "Водоканала" сформировали план оперативных мероприятий по устранению неполадок. Работы обещают закончить к 15 августа. Подробнее о том, что предстоит сделать, рассказал руководитель администрации района Роман Маслов.

Предполагается, что в различных населенных пунктах Череповецкого района будет заменено 23 пожарных гидранта для обеспечения пожарной безопасности. Кроме того, в 14 селах и деревнях будет установлено 30 новых люков. 

В Воскресенском будет заменен скважинный насос, проведена промывка подкачивающего насоса, а также замена аварийного участка водопровода и 5 водоразборных колонок. В Поповке и Ивановском также будут заменены 5 водоразборных колонок. В Романове осуществят замену скважинного насоса.

В Шалимове заменят скважинный насос, в Новом Домозерове установят новый подкачивающий насос и шаровые краны для очистки воды.

Новый скважинный насос поставят и в Абаканове. В Тоншалове на станции биологической очистки установят фекальный насос. Кроме того, в планах - установка нового подкачивающего насоса с запорной арматурой для бесперебойного обеспечения граждан питьевой водой 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!