В Череповецком районе после многократных обращений граждан начали ремонтировать дорогу с 18 аварийными участками

ЖКХ
08:58
1 506 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Романа Маслова
Фото VK Романа Маслова

В Череповецком районе начали ремонтировать дорогу Пленишник-Плосково. Напомним, на трассе в Уломском сельском поселении после дождей образовались промоины. Водители сигнализировали, что передвигаться по дороге стало попросту невозможно. Всего было обнаружено около 18 аварийных участков.

"Насыпь из песка, да еще канавы по бокам, чтобы сползать было куда. Трубы все замыты на половину, канавы тоже. Сверху что-то шлаком подсыпано да таким, что люди колеса все попробивали. Косяков столько, что и не перечислить", - сообщали местные жители.

В итоге после многократных обращений граждан в администрацию и ЦУР на проблемные участки трассы вышла техника и дорожники. Работы по устранению промоин и восстановлению дорожного полотна в рамках гарантийных обязательств начались накануне.

По данным руководителя районной администрации Романа Маслова, работы по восстановлению дорожного полотна планируется завершить на этой неделе. Кроме того, вскоре будет выбран подрядчик на выполнение работ по расклинцовке дороги более мелкой фракцией шлака. Работы должны быть выполнены этой осенью.