image

Светофор на перекрестке Архангельской — Командарма Белова изменит режим

ЖКХ
15:16
419 просмотров
Анна Андреева

До конца октября светофор на пересечении улиц Архангельской и Командарма Белова будет работать по-новому. В департаменте ЖКХ мэрии города рассказали, что причина — неудобный поворот налево и разворот перед фотозоной у Архангельского моста. 

Водители не всегда понимают, что в одной из фаз светофора нужно пропустить идущих к макету моста пешеходов. Чтобы решить эту проблему на перекрестке установят отдельную светофорную секцию для совершения этих маневров. 

На другом перекрестке, который стал проблемным в первые дни открытия нового моста, Шекснинского и улицы Рыбинской,светофор перенастроили и продолжают  отслеживать трафик. Жалоб на пробки именно на этом перекрестке сейчас не поступает.

В следующем году на смотровой площадке у Архангельского моста установят качели и еще больше скамеек. Дополнительные объекты будут установлены уже весной. Об этом сообщил мэр Череповца Вадим Германов. Средства на эти цели были выделены по поручению губернатора. Концепцию оформления разработала проектная группа «ШАГИ» вместе с департаментом ЖКХ.