image

Стало известно о сроках ремонта ярославского участка "трассы на Пошехонье"

ЖКХ
09:22
348 просмотров
Алексей Югов

В Ярославской области рассказали о темпах ремонта "трассы на Пошехонье". Напомним, магистраль, которая соединяет Череповец и Сергиев Посад, проходит через 4 области - Вологодскую, Ярославскую, Тверскую и Московскую. 

По словам губернатора Ярославской области Михаила Евраева, в этом году дорожники привели в порядок 22 километра полотна, от города Пошехонье до деревни Каменка. В следующем году ремонт участка будет завершен: таким образом, уже через год от самого Пошехонья до границы с Вологодской областью будет уложен новый асфальт.

"В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планировали отремонтировать только восемь километров, но за счет лимитов следующего года дополнительно удалось сделать еще пятнадцать. До границы с Вологодской областью остались проблемными 22 километра. Таким образом, за два года будет приведено в порядок более 45 километров", - отметил Евраев.

Отметим, что на трассе были уложены два слоя асфальта, укреплены обочины, установлены дорожные знаки. 

Напомним, что ремонтные работы на трассе будут продолжены и в Вологодской области. В этом году в Череповецком районе был обновлен участок от границы с Ярославской областью до деревни Санниково - это 24 км. Полностью все 53 км автодороги в границах Череповецкого района планируется отремонтировать к концу 2024 года.