image

Снег и шквальный ветер снова застали врасплох коммунальные службы Череповецкого района

ЖКХ
11:59
483 просмотра
Алексей Югов

Циклон "Вера" заставил понервничать не только мэра города металлургов. Как сообщает администрация муниципального образования, после усиления скорости ветра до 17 м/с некоторые дороги были занесены. Впрочем, для жителей деревень под Череповцом такая ситуация не в новинку: в некоторых населенных пунктах снегоуборочную технику видели последний раз в январе. 

Самые проблемные учаскти - на так называемых "Мяксинских горах", где для расчистки магистралей требуются бульдозеры. Администрация Череповецкого района оповещает жителей, что подрядчик уже начал чистить заваленные снегом улицы в следующих деревнях: Вощажниково, Демидово, Яшнево, Петряево, Лысая Гора, Малата, Петраково, Дуброво. В настоящий момент на дорогах района трудится 32 единицы техники. 

"В ночь работала техника в д. Афонино, к сожалению, погрузчиком не удалось выполнить работы, поэтому, сегодня будет завезен гусеничный бульдозер", - рассказал о сложностях начальник дорожного отдела Александр Тищенко.

При этом чиновники советуют автолюбителям Череповца воздержаться в выходные от поездок на дачу. Видимо, череповчане могут просто не доехать до своих участков и завязнуть на заваленных дорогах.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!